Verwaltung

Rathaus

Öffnungszeiten der Gemeinde

Montag 08:00 – 12:00 Uhr  
Dienstag 08:00 – 12:00 Uhr 14:00 – 16:00 Uhr
Mittwoch 08:00 – 14:00 Uhr  
Donnerstag 08:00 – 12:00 Uhr 14:00 – 17:30 Uhr
Freitag 08:00 – 12:00 Uhr  

Die Kassenstunden sind: Montag - Freitag von 8.00 Uhr bis 12.00 Uhr

Die Bürgermeister-Sprechstunde findet am Donnerstag von 15.00 Uhr - 17.30 Uhr statt. Zu dieser Zeit ist der Bürgermeister in der Regel anwesend und auch ohne Terminvereinbarung zu sprechen.


Sachgebiete

Bergmeier Marianne

Bergmeier Marianne

Geschäftsleiterin/III Standesamt/Einwohnermeldeamt
Tel: 09628/9239-17, Fax: 09628/9239-19 marianne.bergmeier@ursensollen.de

[MEHR]

Rößler Sascha

Rößler Sascha

I Bauamt/EDV
Tel: 09628/9239-13, Fax: 09628/9239-19 sascha.roessler@ursensollen.de

[MEHR]

Forster Nina

Forster Nina

Ia Bauamt/EDV
Tel: 09628/9239-24, Fax: 09628/9239-19 nina.forster@ursensollen.de

[MEHR]

Sägenschnitter Verena

Sägenschnitter Verena

Ib Kubus
Tel: 09628/9239-15, Fax: 09628/9239-19 verena.saegenschnitter@ursensollen.de

[MEHR]

Ströhl Tobias

Ströhl Tobias

II Finanzwesen
Tel: 09628/9239-22, Fax: 09628/9239-19 tobias.stroehl@ursensollen.de

[MEHR]

Rack Anna

Rack Anna

IIa Kasse/Steuern
Tel: 09628/9239-14, Fax: 09628/9239-19 anna.rack@ursensollen.de

[MEHR]

Retzer Petra

Retzer Petra

IIb Kasse
Tel: 09628/9239-12, Fax: 09628/9239-19 petra.retzer@ursensollen.de

[MEHR]

Graf Verena

Graf Verena

IIIa Einwohnermeldeamt
Tel: 09628/9239-10, Fax: 09628/9239-19 verena.graf@ursensollen.de

[MEHR]

Rindfleisch Ingrid

Rindfleisch Ingrid

IIIb Sekretariat/Einwohnermeldeamt
Tel: 09628/9239-16, Fax: 09628/9239-19 ingrid.rindfleisch@ursensollen.de

[MEHR]

Scharl Sonja

Scharl Sonja

IV Kulturamt
Tel: 09628/9239-21, Fax: 09628/9239-19 sonja.scharl@ursensollen.de

[MEHR]

Pogrzeba Katrin

Pogrzeba Katrin

V Kommunale Verkehrsüberwachung
Tel: 09628/9239-23, Fax: 09628/9239-19 verkehr@ursensollen.de

[MEHR]

Schlagbauer Monika

Schlagbauer Monika

V Kommunale Verkehrsüberwachung
Tel: 09628/9239-23, Fax: 09628/9239-19 verkehr@ursensollen.de

[MEHR]